01 Января, 2020

Расчет необходимого времени эвакуации людей

Компания Аймейс начала свою трудовую деятельность в далеком 2008 году в сфере предоставления противопожарных услуг – расчета путей и времени эвакуации людей при пожароопасной ситуации с любой категории сложности помещений. К большому сожалению, с тех пор в противопожарном законодательстве изменилось очень мало, если не сказать, что совсем ничего!

Единственным нормообразующим и регуляторным актом расчета эвакуации остался ГОСТ-91. Данный документ рассказывает нам: как нужно считать эвакуацию, методологию, избрание данных для расчета, расчет опасного фактора пожара и, самое главное, определяет необходимое время эвакуации людей!

Согласно данного ГОСТа и нашего многолетнего опыта расчета времени эвакуации людей возможно выделить основные условия необходимы для правильного формирования отчета на эвакуацию:
  1. В первую очередь, нужно внимательно изучить планы помещений объекта расчета на предмет расположения людей, работников или посетителей в нем.
  2. Изучить специфику предприятия учреждения организации, ведь существуют разные подходы к расчету эвакуации, например, в школе или на производстве.
  3. Отметить на планах помещений выходы, в том числе эвакуационные, для построения путей эвакуации и потоков людей.
  4. Проверить наличие противопожарных систем раннего выявления и препятствования распространению пожаров или других опасных чрезвычайных ситуаций.
  5. Осуществить расчет времени эвакуации людей к выходу из здания.
  6. Осуществить расчет опасных факторов пожара.
  7. Получить необходимое время для безопасной эвакуации людей.
Вот так выглядит короткая последовательность осуществления процесса расчета необходимого времени эвакуации.

Если же Вы хотите получить профессиональный отчет на расчет эвакуации за короткое время и с минимальной стоимостью – обращайтесь в нашу компанию – Аймейс!

Следите за новостями компании "АЙМЕЙС"

Подпишитесь на новости и будьте в курсе последних изменений, скидок, акций и многого другого ...

Наши контакты

Телефон: +38 (096) 563-92-83
Email: info.aimeice@gmail.com

Адрес: ул. Жилянская, 75, г. Киев

Вам перезвонить?
Или позвоните нам
+38 (096) 563-92-83